Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 12 см. если высота равна 18 см, то

апофера этой пирамиды будет равна : 1)144 см 2)6√13см 3)12см 4)6√10см решение обязательно, отдаю все пункты. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
R=(a/2)/tg(180/n)

r=6/tg45=6

r=6-радиус вписанного кола

f=√h²+r²=√(18²+6²)=√360=6√10

Ответ: 6√10.