Решите 3 пожалуйста. Срочно нужно.



Ответы на вопрос

Отвечает Гульпа Іванка.
Кароч,решаю 3 номер как я поняла тебе его нужно с первого варианта, а со второго мне пока не удобно писать. Пишешь Рассмотрим треугольникии АВС и ВМN 1.МВ/АВ=ВN/BC=1/2 2. Угл В общий. Отсюда следует что АВС подобен BMN и отсюда МN/AC=1/2 или MN=1/2AC Угл BMN=углу А отсюда следует что МN||AC