Площадь ромба равна 40см^2 а высота равна 5 см. Найдите перимитр этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
S(ромба)=a·h

40= a·5   ⇒    a=40:5=8 см

P( ромба)=4а=4·8=32 см
Отвечает Остапчук Дима.
4*(40/5)=4*8=32 см.........................