Внешний угол при оснований равнобедренного треугольника равен 125 градусов. Найти внутренние углы


Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Вот смотри,если треугольник равнобедренный ,то две стороны равны)
Если же внешний угол равен 125 градусов,то от сюда следует,что 180-125=55
55*2=110,180-110=70)