Один из острых углов прямоугольного треугольника на 23 градуса меньше другого. найдите эти углы.

решать уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаевский Марк.
X+(x-23)+90=180<br />x+x-23+90=180<br />2x+67=180<br />2x=113<br />x=56.5<br />сл-но один угол 56.5°, а второй 56.5-23=33.5°