Чему равны стороны прямоугольника, если они относятся как 4 : 9 ,а его площадь 144 м^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.

1 сторона - 4х

2 сторона - 9х

4х*9х=144

36х^2=144

х^2=4

х=\sqrt{4}

х=2

4*2=8 (м) - 1 сторона

9*2=18 (м) - 2 сторона