На отрезке AB взята точка C известно что AB = 5 см , AC = 7. какую длину может иметь отрезок BC

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
7>5; AC>AB;  то есть точка С не может быть между А иВ
А----------В-----С
В между А иС:  АС=АВ+ВС; ВС=7-5=2(см)
С---------------А---------В ВС=АС+АВ;  ВС=7+5=12(см)
Ответ. 2см или 12см