Основание равнобедренного треугольника 14 см,P=30 см,какова длина боковой стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Так как это раавнобедренный треугольник два основания будут 14 см
30-(14+14)=30-28= 2 см
Боковая сторона равна 2 см