ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО Даны точки А(2;-1) В(2;4) С(6;-1) 1.Найдите координаты векторов АВ,СВ

2.Найдите координаты точки М,делящий отрезок АВ 3.Найти длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

1
 \overline{AB}=(2-2;4-(-1)) \\ \overline{AB}=(0;5)\\\\ \overline{CB}=(2-6;4-(-1)) \\ \overline{CB}=(-4;5)

2
M( \frac{2+2}{2}; \frac{4+(-1)}{2}  )  \ \ \to \ \ M(2;1.5)

3
BC= \sqrt{(6-2)^2+(-1-4)^2}= \sqrt{16+25}= \sqrt{41}