СРОЧНО!!! Дано м(2:2) n(6:5) k(5:-2) a) докажите что треугольник mnk равнобедренный b)Найдите

высоту,проведенную из вершины M

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Никита.

MN=√(6-2)²+(5-2)²=√16+9=5
NK=√(5-6)²+(-2-5)²=√1+49=√50
MK=√(5-2)²+(-2-2)²=√9+16=5
тр. МNK-р/б
МН-высота
Н-середина NK
Xн=(6+5):2=5,5
Ун=(5-2):2=1,5
Н(5,5; 1,5)