В равнобедренном треугольнике авс с основанием ab угол c равен 28 градусам. Найдите угол между

стороной ab и высотой ah этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
Угол при основании (180-28)/2=152/2=76
Требуемый угол=90-76=14