Периметр параллелограмма равен 56 см, а одна из его сторон в 3 раза больше другой. Найдите большую

сторону. Срочно...плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.
Пусть одна из сторон параллелограмма  х см , а вторая - 3х . Периметр параллелограмма равен  2 ( х + 3х ) = 56
8х = 56
х = 7 ,  
7см - меньшая  сторона , большая  -  7* 3=21 (см )