СРОЧНО!решите задачи по готовым чертежам!!!!ДАЮ 6О БАЛЛОВ



Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
1. 4х+х=180
5Х=180
х=36
УГОЛ 1=9, угол 2=36,УГОЛ 3 = 180-36=144
2. УГОЛ 3=100