Найти площадь треугольника, ограниченного прямой у-х-3=0 и осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
Прямая  у-х-3=0    или    у=х+3  пересекает ось ох в точке (-3;0) и пересекает ось оу в точке (0;3)
Говорят, что прямая отсекает от координатных осей треугольник
с координатами (-3;0) (0;0) (0;3)
Это прямоугольный равнобедренный треугольник с катетами 3
S=ab/2=3·3/2=4, 5 кв. ед