В прямоугольном треугольнике гипотенуза равняется 7 см. Найти радиус окружности описанного вокруг

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
R описанной окружности вокруг треугольника с углом 90 градусов=c/2=7/2=3,5