Помогите,пожалуйста. Все формулы знаю,применять их не умею. 1.В параллелограмме ABCD угол B=150

градусам сторона AD=10 см а сторона AB=8 см. Найдите площадь.2.Найдите площадь треугольника,две стороны которого равны 6 см и 8 см,а угол между ними 30 градусов3. В трапеции основания равны 4 см и 10 см,а высота равна полуразности длин оснований.Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.

2)Пусть вершины треугольника A, B, C. AB=14см BC=6см, угол ABC=30 градусов

Надо найти высоту треугольника, опущенную из вершины C на сторону AB.

Пусть высота пересекает AB в точке D. Тогда

CD=BC*sin30=6*1/2=3см

Площадь треугольника

S=1/2*CD*AB=1/2*3*14=21 см^2

Ответ: площадь треугольника 21см^2