В равнобедренном треугольнике биссектрисы углов при основании образуют при пересечении угол равен

64 гр. Найдите угол при вершине этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Если обозначит вершины треугольника как А О В, то 

AOB=94

OAB=OBA=(180-94)/2=43

CAB=CBA=43*2=86

ACB=180-CAB-CBA=180-172=8