В треугольнике АВС ас равно 21 вс равно корень из 235 угол с равен 90 градусов найдите радиус

описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.


АВ=корень(Ас в квадрате+ВС в квадрате)=корень(441+235)=26, радиус описанной окружности=1/2 гипотенузыАВ=26/2=13