Помогите пожалуйста! В треугольнике ABC AB=6 корней из 3, AC=8 см, угол А=60 градусов. найти

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
Проведем высоту BH,
S=BH*AC:2
В треугольнике ABH <BAH=60,<AHB=90,cледовательно,<ABH=30,значит,AH=AB:2=3 корней из 3.
По теореме пифагора:
АВ в квадрате=АН в квадрате+ВН в квадрате
6 кроней из 3 в квадрате=3 корней из 3 в квадрате+ВН в квадрате
36*3=9*3+ВН в квадрате
ВН в квадрате=36*3-27=81
ВН=9,след.
Sabc=9*8:2=36