Найдите углы четырехугольника, ясли они пропорциональны числам 1,2,2,13


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Сумма углов четырёхугольника равна 360°. х+2х+2х+13х=360; х=360:18=20; 20° один угол; два угла по 2*20=40°; 13*20=260° четвёртый угол; Этот четырехугольник невыпуклый.