Найдите углы треугольника DEF, если угол D+угол E=70 градусам, угол E+угол F=150 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Д+е=70
е+ф=150
сумма углов в треугольнике 180, значит , из второго можем найти д
180-150=30.
подставим это в первое:
30+е=70
е=40
ф=180-30-40=110