Периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 дм. Если: 1)основание-6 дм. то найдите его боковую

сторону 2)боковая сторона - 53 см , то найдите его основание 3)основание больше,чем боковая сторона на 2,6 дм , то найдите его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

1) 20,6-6=14,6

14,6: 2=7,3

2) 20,6-10,6=10

3)х+х+х+2,6=20,6

3х=18

х=6