Высота остроугольного треугольникаABC образует со сторонами,выходящими из той же вершины,углы 18 и

46 градусов.Найти углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
ВК высота треугольника АВС угол АВК=18 градусов угол СВК= 46 градусов (по условию) Так как ВК высота то угол ВКС=90 значит угол АСВ=180-90-46=44 градуса
угол ВКС=90 значит угол ВАК=180-90-18=72 градуса. А угол АВС=18+46=64градуса
Ответ: АВС=64
ВАС=72
АСВ=44