Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 98 градусам.Решение.Угол

при основании равнобедренного треугольника ..... равным 98 градусам, так как углы при основании равнобедреннего треугольника острые. Пусть ABC-равнобедренный треугольник с основание AC и углом при вершине B, равным 98 градусам, тогда угол A+угол C=....-B=....-98=....., а так как углы A и C ...., то угол A....угол C=...Ответ98, ...,..., ПОМОГИТЕ вставить в пропуски

Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.

Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 98 градусам.

Решение.

Угол при основании равнобедренного треугольника .не может быть.... равным 98 градусам, так как углы при основании равнобедреннего треугольника острые. Пусть ABC-равнобедренный треугольник с основание AC и углом при вершине B, равным 98 градусам, тогда угол A+угол C= 180 - B =180--98=..82..., а так как углы A и C  РАВНЫ...., то угол A. =.угол C=.82 /2 =41

Ответ

98, 41...,41...,