Составить уравнение прямой,проходящей через точки 1)А(9;-3)и В(-6; 1) .2)А(3;-1)и В(-7;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

1.Уравнение прямой проходящей через 2 точки:
(х-9)/(-6-9)=(у+3)/(1+3)
4(х-9)=-15(у+3)
4х+15у+9=0 это общее уравнение прямой