Треугольник PНК -равнобедренный с основанием PК.Чему равен угол 2,если угол 1=42 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Шелюта Владислав.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, так как треугольник равнобедренный, то два угла при основании равны, то есть угол 1=углу 2= 42 градуса , угол 3 = 180-(42+42)=180-84=96