В равнобедренной трапеции АВСД диагональ ВД перпендикулярна боковой стороне , угол А=60,АД=24,

ВС=12см . Найдите периментр трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.

Р= a+b+c+d
треугольник АВД=180, А=60, Д=30,В=90, т.к. прямой
а в прямоугольном треугольнике катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, то есть сторона АВ= 12, 
Р=12+12+12+24=60 см