Задача: Основание равнобедренного треугольника относится к его боковой стороне как 2:3. Периметр

треугольника равен 72 см. Найдите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

2+3+3 =8 - это всего частей у треугольника
72/8= 9 - это длина одной части
9*2= 18 это длина основания и ответ