3) Основания трапеции равны 13 и 23, а высота равна 5. Найдите площадь этой трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

1/2(13+23)*5=18*5=90

Отвечает Кучерявый Денис.

S=((13+23)/2)*5=90


Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженных на высоту