СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! Производящая конуса равна L и образует с плоскостью основания угол α. Найдите

площадь осевого сечения конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
L=L
Угол между образующей и радиусом равен α⇒R=Lcosa и h=Lsinα
S=1/2*Rh
S=1/2*2*Lcosa*Lsina=1/2*L²sin2α