Один угол параллелограмма больше другого на 20 градусов.Найдите больший угол.Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Пусть меньший угол х тогда другой х+20
180=х+х+20
х=80       80+20=100            Ответ 100
Отвечает Llorens Natasha.
2(x+20)+2x=360 2x+40+2x=360 4x+40=360 4x=320 x=80 x+20=100