Стороны параллелограмма равняются 10 и 15 см, а один из его углов - 30градусов. Найти S

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Лутфия.

Площадь параллелограмма вычислим по формуле S=а·b·sіnα=10·15·sіn30°=150·0,5=75 см².
Ответ: 75 см²