Чему равны стороны прямоугольника а и б если они относятся как 3:2 а площадь прямоугольника равна

486 дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

3:2=1.5 спосибо поствь

Отвечает Oryngaliev Dias.

3x*2x=486
6x^2=486
x^2=81
x=9

a=27; b=18