Дано: треугольник АВС=А1В1С1. АВ=3см, ВС=4см,Равс=12см найтиА1С1


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Pabc=12см
AC - ?
AC = P-AB-BC
AC = 12-4-3
AC = 5см
Т.к. АВС=А1В1С1 => AC = A1C1 = 5см
Ответ: AC=5см
Отвечает Сащеко Соня.
12-3-4=5 так как АВС=А1В1С1