Периметр угла равняет 68см,а длина его средних линий относятся как 4:6:7.Найти стороны данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
Средняя линия в 2 раза меньше основания....( 4х + 6х + 7х ) * 2 = 68 ...... х= 2 , одна средняя линия будет 2 * 4 =8 см, другая 2 * 6 =12 , третья 2 * 7 =14. Учитывая что стороны в 2 раза больше, то .....8 * 2 =16 см , 12 * 2 = 24, 14 * 2 = 28. Ответ 16, 24 и 28