Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 24 см. Найди гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Для решения задачи воспользуемся теоремой Пифагора: с=√а²-б² – где с - гипотенуза которую необходимо найти,а «а» и «б» катеты прямоугольного треугольника.И так подставляем в формулу с=√24²-10²=√576-100=√476 вам осталось только частично вынести корень и это и будет ответ