SABCD четырехугольная пирамида.точка T лежит на ребре SB, точки P и E середины ребер AD и

CDсоответственно.а) постройте сечение пирамиды плоскостьюTPE б)по какой прямой пересекаются плоскости TPE и SAC?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
AD=6KP=3 - средняя линияAК=DPAK=sqrt(36-9)=sqrt(27)P=6+3+sqrt(27)+sqrt(27)=9+6sqrt(3)