Угольном треугольнике а б ц а ц равно BC Найдите длину гипотенузы если высота проведенная к ней

равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

пусть АС=ВС=х. Тогда по теореме Пифагора гипотенуза АВ=корень из2x^2х корней из 2. По формулам площади треугольника получим.  x^2/2 = 18*х корней из 2/2. Или x^2=x  корней из 2*18. х=18 корней из 2.

Тогда АВ=18*2=36 см