Найдите площадь прямоугольного треугольника, если катеты 6 см, а гипотенуза 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

Подставь в формулу S= a*b/2

Отвечает Майкенова Анастасия.

S=1/2*ah
S=1/2*6*6=18 см^2