Вычисли второй катет и гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет AK=23√ 3 м и ∢KAO=30 OK=

м AO= м

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
Tg<A=OK/AK
OK=AK*tg30градусів
OK=23√3* √3/3=23
За теоремою Пифагора
AO= √AK^2+KO^2= √(23 √3 )^2+23^2=46