В параллелограмме KMNP проведены высоты PQ и PR, причем PQ:PR= 3:5, КР= 10 см, Найдите длины

стороны NP. Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
Дан параллелограмм KMNP
PQ и PR - высоты параллелограмма
пусть PQ=3x, а PR=5x, тогда площадь параллелограмма можно вычислить 
S=PQ*MN
S=PR*KM
PQ*MN=PR*KM
3x*10=5x*KM
KM=6
KM=PN=6 
Ответ6 см