Периметр прямоугольника равен 52 см, а одна из его сторон равна 8 см. Найдите сторону квадрата

имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.
52-(8+8)=36
36:2=18
первая сторона - 8
вторая сторона - 18
8*18= 144 - площадь прямоугольника
✓144 = 12
Отвечает Пантелеев Андрей.
Решим через х:
2х +16=52
2х=52-16
2х=36
х=18
3.S=18*8=144см2
площадь квадрата =144
корень из 144=12-сторона квадрата