Помогите пожалуйста решить задачки! Очень срочно... Завтра скину 50 руб на Киви.




Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
1)
АВ/А¹В¹ =6/18=1/3- коэффициент подобия.
у= 21*1/3=7
z= 24*1/3=8.
...
#2
А¹В¹/АВ=2
12/АВ=2
АВ=6
В¹С¹/ВС=2
14/ВС=2
ВС=2
А¹С¹/АС=2
16/АС=2
АС=8