Дан треугольник ABC , угол А=90 градусов , АВ=9см . через сторону АС проведена плоскость альфа ,

образующияся с плоскостью треугольника АВС угол 30 градусов вычеслить расстояние от вершины в до плоскости альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Раз угол = 30 гр тогда tg 30 = \sqrt{3}/3 = h/9

h=3* \sqrt{3}