Отрезок ВК-медиана равнобедренного треугольника; АВ=ВС, ВК=4см. Основание треугольника на 2 см

больше медианы ВК. Боковая сторона на 1 см меньше основания. Найдите периметры треугольников АВС и КВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
Pabc=5+5+6=15
KC=6:2=3 см 
Pкbc=4+5+6=15 см