Угол 1 больше угла 2 на 92 градуса Найдите угол 3



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Угол 2 - х
Угол 1- х+92
х+92+х=180
2х=88
х=44(угол 2)
Угол 1= 92+44=136
Угол 1 вертикален с углом 3
(Вертикальные углы равны)
Ответ:136