Найдите высоту AN треугольника ABC если AC=7 и AM=BM=4



Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Анютка.
МС=3см. по теореме Пифагора вычислим ВС=\/3^2+4^2=5 см
теперь найдем площадь треугольника АВС.
S=1/2ah. S=1/2·BM·AC
S=1/2·4·7=14см^2.
также S=1/2·AN·BC
AN=2S/BC. AN=2·14/5=28/5=5,6см
AN=5,6см