7. Параллельные прямые AB и CD пересечены секущей AC. CB — биссектриса угла C, ∠CAB=50∘. Найдите

угол ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

< ACD = 180- < BAC = 180-50 =130<, bca= 130/2 =75