Длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 4,5,6.Найдите длины этих сторон,если

периметр треугольника равен 45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Катя.
4х+5х+6х=45
15х=45
х=3  4*3=12 первая сторона,3*5=15  вторая,3*6=18  третья сторона