срочно , даю 100 баллов хорды окружностисрочно , даю 50 баллов хорды окружности АВ и СК

пересекаются найти угол АСВ если угол КАВ =40 гр угол АВК =30

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.
Хорды окружности АВ и СК пересекаются.
Найти угол АСВ, если угол КАВ =40°, угол АВК =30°
----------
При решении таких задач нужен рисунок. Он дан в приложении.
Вписанный в окружность угол равен половине дуги, на которую он опирается. 
Вписанный угол КВА=30° опирается на дугу АК=30*2=60°
Вписанный угол КАВ=40°, опирается на дугу КВ=40*2=80° 
Центральныйугол АОВопирается на сумму этих дуг и равен
60°+80°=140°
Вписанный угол АСВ равен половине центрального АОВ:
∠АСВ=140°:2=70°